Центр объединения КУРСАНТОВ
Четверг, 18.04.2024, 11:45
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
меню
ВКОНТАКТЕ
ВКОНТАКТЕ
мы в цирке не ржем
Block title
КПП
новости
Курсантские новости [45]
Все про нас
новости сайта [6]
теги
...
Главная » 2012 » Май » 25 » Военная академия войсковой ПВО Вооруженных Сил РФ отмечает 20-летний юбилей
16:34
Военная академия войсковой ПВО Вооруженных Сил РФ отмечает 20-летний юбилей
В Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооружённых Сил РФ имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского (ВА войсковой ПВО) отмечается 20-летний юбилей со дня образования. Академия была сформирована в 1992 г. на базе Смоленского высшего инженерного училища радиоэлектроники войск ПВО Сухопутных войск.

Как сообщил начальник академии полковник Александр Давыдов, в ВА войсковой ПВО в течение 2-х лет обучаются офицеры, имеющие высшую военную оперативно-тактическую подготовку, в течение 5 лет – будущие офицеры, проходящие полную военно-специальную подготовку. Также в течение 2 лет и 10 месяцев здесь проходят подготовку профессиональные сержанты.

В 2011 г. из более 350 выпускников 10 человек окончили вуз с золотой медалью, 63 получили диплом с отличием. Учебный труд более половины выпускников был оценен на «хорошо» и «отлично».

Для реализации образовательных программ в академии оборудованы компьютерные классы, объединённые в локальную сеть. Подготовлено более 700 стендов. Введена локальная информационная сеть, связывающая руководящий состав, отделы, службы, факультеты и подразделения обеспечения учебного процесса.

Занятия с курсантами проводятся в классах, на тренажёрах зенитно-ракетных ком¬плексов «Бук-М1», «Тор-М1», «Стрела-10», зенитного пушечно-ракетного комплекса «Тунгуска», радиолокационных станций различных модификаций, а также на полигоне. Офицеры учатся действовать на командных пунктах войск ПВО бригадного и окружного звена, оборудованных автоматизированными системами управления.

С курсантами и слушателями регулярно проводятся командно-штабные и тактические учения с боевой стрельбой, в ходе которых они практически работают на должностях руководящего состава и номеров боевых расчётов образцов вооружения подразделений войсковой ПВО Сухопутных войск и реально выполняют боевые стрельбы. Слушатели и курсанты выпускных курсов принимают участие в выполнении учебно-боевых стрельб на зенитно-ракетных системах и комплексах «С-300», «БУК», «Тор-М1» на полигоне «Капустин Яр».

Специалисты академии активно занимаются научно-исследовательской и конструкторской деятельностью. Здесь работает инновационное научное предприятие по разработке и созданию перспективного оборудования.

Накануне юбилея в академии проведена двухдневная военно-научная конференция по проблемам развития войск ПВО Сухопутных войск в современных условиях. В ходе конференции уточнены направления развития боевого потенциала соединений и воинских частей войск ПВО Сухопутных войск.

В работе конференции приняли участие представители органов военного управления, а также более 20-ти военных и гражданских вузов, 15-ти научно-исследовательских институтов и центров, 50-ти различных оборонных предприятий. Особое внимание в ходе мероприятия уделялось обсуждению вопросов боевого применения войск ПВО, развития систем управления, радиолокационного, зенитного и радиоэлектронного вооружения. Участники конференции поздравили личный состав академии с юбилеем.
Категория: Курсантские новости | Просмотров: 965 | Добавил: bombo4ka666 | Теги: ПВО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
__К__
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 83
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
mail
___K___
Copyright MyCorp © 2024