Центр объединения КУРСАНТОВ
Пятница, 26.04.2024, 18:11
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
меню
ВКОНТАКТЕ
ВКОНТАКТЕ
мы в цирке не ржем
Block title
КПП
новости
Курсантские новости [45]
Все про нас
новости сайта [6]
теги
...
Главная » 2012 » Май » 25 » В Сызранский филиал ВУНЦ ВВС поступают новые учебно-тренировочные вертолеты «Ансат-У»
16:30
В Сызранский филиал ВУНЦ ВВС поступают новые учебно-тренировочные вертолеты «Ансат-У»

До конца текущего года Сызранский филиал Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» (ВУНЦ ВВС) планируется оснастить 6-ю новыми вертолетами «Ансат-У».



Летно-инструкторский состав Сызранского высшего авиационного училища летчиков прошел переучивание на это тип вертолета и готов к выполнению обучающих полетов с курсантами.

Новые машины относятся к классу легких и предназначены для первоначальной летной подготовки курсантов военных авиационных училищ. В перспективе они должны полностью заменить морально устаревшие вертолеты Ми-2.

В отличие от базовой модели, в кабине пилотов установлен двойной комплект командных органов управления. За спиной ученика размещено кресло инструктора и места еще для шести обучаемых, которые могут сменять друг друга в кресле пилота прямо в полете.

Наличие на «Ансате» цифровой комплексной электросистемы дистанционного управления позволяет использовать машину в качестве учебно-тренировочной. Систему можно настраивать под требования конкретного учебного полета с учетом ограничений летных условий на критических режимах эксплуатации.

Система также позволяет имитировать различные летные ситуации, регулировать «терпимость» вертолета к ошибкам управления, а также использовать единую унифицированную машину как для первоначального обучения, так и для повышенной подготовки или переучивания летчиков на другие вертолеты.

Электронная система управления двигателями на «Ансате» позволяет при обучении безопасно имитировать отказ одного из двигателей и экономить ресурс силовой установки.

Всего к 2020 г. Военно-воздушные силы должны получить более 30 современных легких учебно-тренировочных вертолетов «Ансат-У»
Категория: Курсантские новости | Просмотров: 1200 | Добавил: bombo4ka666 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
__К__
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 83
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
mail
___K___
Copyright MyCorp © 2024