Центр объединения КУРСАНТОВ
Пятница, 19.04.2024, 01:34
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
меню
ВКОНТАКТЕ
ВКОНТАКТЕ
мы в цирке не ржем
Block title
КПП
новости
Курсантские новости [45]
Все про нас
новости сайта [6]
теги
...
Главная » 2012 » Май » 28 » В ракетных войсках планируют ввод новых МБР
18:56
В ракетных войсках планируют ввод новых МБР
23 мая 2012 г. с космодрома Плесецк, который находится в Архангельской области, был произведен пуск новой межконтинентальной баллистической ракеты (МБР). Пуск новой ракеты комментировал В. Коваль (представитель Министерства обороны РФ по РВСН), - «Поставленные задачи были выполнены. Мы надеемся, что МБР нового типа, существенно повысит боевые характеристики ударной группы РВСН (ракетных войск специального назначения), за счет того, что ракета обладает отличными показателями противостояния системам противоракетной обороны».



Первые испытательные пуски необходимы для того, чтобы оценить правильность разработанных характеристик, проверить работу всех новых технологических решений и наглядно проверить работу всех систем. Первый пуск осуществлялся с мобильной установки, в нем были задействованы расчеты Космических войск и РВСН.
Успешный пуск ракеты вызвал всплеск интереса у экспертов, как высказался И. Коротченко (председатель совета при Министерстве обороны РФ), - «МБР, которая с легкостью может преодолевать заслон систем противоракетной обороны, дает возможность увеличить наши силы по ядерному сдерживанию и не дает недооценивать наш стратегический потенциал».

Как говорил генерал-лейтенант С. Каракаев, данная ракета начала разрабатываться еще в декабре 2011 г. Однако поступить на вооружении нашей армии, она сможет не раньше 2015 г. Разрабатывали МБР с учетом технологий, которые были использованы при создании ракетного комплекса «Ярс». К сожалению, узнать характеристики МБР пока еще нет возможности, однако военные эксперты сделали выводы, что ракета близка по характеристикам к морскому комплексу Р-30 «Булава», вот только она является ракетой наземного типа. Даже было высказано мнение, что разработчики «Булавы», решили воплотить ее земной аналог. Не стоит забывать и о не удачном запуске ракеты, который состоялся в сентябре 2011 г., тогда ракета упала на космодроме.
Новую МБР посчитали похожей на ракету «Булава» по следующим фактам:
- масса ракет 36 т.
- длина ракет 12 м.
- 3 ступени.
- используют одинаковое твердое топливо.
- головные части могут быть оснащены 10-ю боеголовками.

Помимо неудачного пуска, в сентябре на космодроме «Плесецк» испытывали новую головную часть комплекса «Ярс». В ракетном комплексе «Ярс» использовали ракеты РС-24, которые работают на твердом топливе. После проведенных испытаний, разработчики заявили, что новая головная часть существенно повышает шансы преодоления вражеской системы ПРО.
Категория: Курсантские новости | Просмотров: 886 | Добавил: bombo4ka666 | Теги: МБР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
__К__
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 83
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
mail
___K___
Copyright MyCorp © 2024