Центр объединения КУРСАНТОВ
Четверг, 28.03.2024, 14:34
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
меню
ВКОНТАКТЕ
ВКОНТАКТЕ
мы в цирке не ржем
Block title
КПП
новости
Курсантские новости [45]
Все про нас
новости сайта [6]
теги
...
Главная » 2012 » Июнь » 3 » снова увольнения со службы....
21:51
снова увольнения со службы....
До конца этого месяца должна завершиться аттестация, проводимая в Вооруженных силах Российской Федерации. Планируется, что по итогам данной аттестации примерно двадцать тысяч офицеров будут уволены в запас, примерно тридцать тысяч военнослужащих поменяют место своей службы.



В этом году на рассмотрение аттестационных комиссий были выдвинуты примерно сто тысяч генералов и офицеров, из которых двадцать тысяч было решено перевести на вышестоящие должности, однако примерно двадцать тысяч человек было решено уволить в запас согласно представления их командования. Следует отметить, что примерно пятьдесят тысяч военнослужащих, которые прошли аттестацию в текущем году полностью соответствуют занимаемым ими должностям.

Уволены в запас будут те военнослужащие, кто выслужил максимально допустимые сроки пребывания на военной службе, а также те военнослужащие, которые не может продолжать свою службу по состояния своего здоровья. Также в запас будут уволены офицеры, которые по собственному желанию написали рапорта об увольнении в запас.

Для некоторых военнослужащих была применена процедура ротации. Так в рамках ротации примерно несколько тысяч военнослужащих продолжат свою службу в отдаленных районах Российской Федерации, например, на Дальнем Востоке и Северном Кавказе, при этом военнослужащие сохранят занимаемые ими должности.

Однако некоторые офицеры пытаются всеми способами остаться на прежних местах службы и на занимаемых должностях, поскольку не хотят переезжать в отдаленные регионы нашей страны.

Следует отметить, что офицеры, которые занимают должности, начиная с командира взвода и заканчивая командиром батальона, в случае перевода на новое место службы будут переводиться в большинстве случаев только в пределах данного военного округа.

В том случае, если офицеры занимают должности, начиная с заместителя командира бригады и заканчивая командующим войсками военного округа, основной целью будет территориальный перевод из одних округов в другие, а также в центральные органы военного управления.

По словам генерала армии Юрия Якубы, который занимает должность помощника министра обороны, в настоящее время практика аттестации офицерского состава должна быть существенно изменена. По его мнению, не стоит офицерский состав постоянно ругать ежегодными аттестациями, поскольку в ходе аттестации жизнь военнослужащих, а также их семей может поменяться кардинальным образом. Такое подвешенное и напряженное состояние военнослужащих не стимулирует их на профессиональный рост и самосовершенствование. Кроме того, практика ротации офицерского состава нуждается в кардинальном изменении.

Если случаи, когда военнослужащие, находясь на службе длительный период времени, периодически направляются для прохождения службы в различные гарнизоны. Однако при переезде на новое место службы этим военнослужащим присваивались более высокие должности. Естественно, это стимулировало военнослужащих постоянно обучаться и самосовершенствоваться, чтобы добиться еще больших успехов в службе. В противоположность этому в настоящее время ротация офицерского состава осуществляется механически. Офицеры переводятся в другие, даже отдаленные, регионы нашей страны, на те же самые должности, а иногда и на менее низкие должности. Именно по этим причинам офицеры не выказывают особого желания переезжать на новые места службы.
Категория: Курсантские новости | Просмотров: 1513 | Добавил: bombo4ka666 | Теги: Офицеры, мо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
__К__
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 83
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
mail
___K___
Copyright MyCorp © 2024