Центр объединения КУРСАНТОВ
Суббота, 20.04.2024, 19:03
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
меню
ВКОНТАКТЕ
ВКОНТАКТЕ
мы в цирке не ржем
Block title
КПП
новости
Курсантские новости [45]
Все про нас
новости сайта [6]
теги
...
Главная » 2012 » Май » 28 » Почему Сердюков остался на посту?
18:53
Почему Сердюков остался на посту?

При тщательном рассмотрении мнений россиян, которые были размещены на различных Интернет-ресурсах России становится ясно, что жители России, в основном, нормально отнеслись в перестановкам в российском Правительстве. Тем не менее, некоторые кадровые решения, были восприняты россиянами неоднозначно. Главным таким решением со стороны Владимира Владимировича Путина и Дмитрия Анатольевича Медведева стало решение сохранить должность за Анатолием Сердюковым. До того, как в средствах массовой информации появилась официальная информация о том, каким стал новый состав отечественного кабинета министров, практически все политологи, журналисты, военные эксперты и многие россияне были убеждены, что А.Сердюков должен будет освободить занимаемую им должность. Однако, все произошло совсем по-другому… После появления официальной информации о новом составе кабинета министров те же самые журналисты и политологи пытаются понять каким же образом А.Сердюкову удалось-таки сохранить занимаемый им пост.

Сначала ответ попытались найти журналисты газеты «Коммерсант». По сведениям журналистов, в декабре 2011 года, В.В.Путин, когда он еще занимал должность премьер-министра, дал поручение Владимиру Бортникову организовать серьезную работу по созданию перечня кандидатов, которые бы были достойны занять должность главы военного ведомства. Почему данное поручение было дано именно в декабре и именно Владимиру Бортникову остается загадкой. Но также по сведениям журналистов, руководитель ФСБ уже через неделю предоставил В.В.Путину готовый отчет, при этом кроме Дмитрия Рогозина в отчете были указаны еще два кандидата. Среди них был Владимир Поповкин, который занимает должность руководителя Роскосмоса. Следует сказать, что в то время он еще не появлялся на первых полосах отечественных печатных изданий в связи со скандальной ситуацией, которая была связана с так называемой «усталостью». Вторым кандидатом был Сергей Чемезов, который является руководителем «Ростехнологий». Можно сделать вывод, что глава ФСБ посчитал этих кандидатов наиболее достойными на пост главы военного ведомства. Тем не менее, никто из трех кандидатов, которые были указаны в этом списке, в Министерстве обороны так и не появился. По неофициальной информации, Владимир Поповкин и Сергей Чемезов якобы убедили премьер-министра некоторой бесперспективности собственных назначений на этот пост. А Дмитрий Рогозин занял пост более серьезный и стал вице-премьером по вопросам обороны.

Соответственно, если полностью доверять мнению Владимира Бортникова, то получается какое-то совсем безальтернативное решение: кроме настоящего министра обороны в нашей стране больше некого поставить на данный пост. Одни недостойны, другие отказываются, третьи не значатся ни в каких списках. Поскольку на эту должность вообще никого найти не смогли, то Сердюков остался единственным кандидатом на этот пост.

По поводу того, что Сердюкову удалось сохранить занимаемую должность, эксперты высказывают и другие мнения. Например, некоторые считают, что Сердюкову дали возможность реализовать до конца ту реформу, которую он успел начать. Однако у многих россиян может возникнуть вполне логичный вопрос: тогда почему Рашиду Нургалиеву не дали возможность до конца реализовать реформу Министерства Внутренних Дел? Но ответ на данный вопрос приходит сам собой. Примерно пару месяцев назад Рашид Гумарович Нургалиев официально заявил, что в нашей стране реформа Министерства Внутренних Дел уже завершилась. Многие россияне с опаской и непониманием отнеслись к данному сообщению. Однако сейчас стало ясно, что если реформа была завершена, то и руководителя министерства можно с легкостью поменять, а вот если реформа продолжается, то лучше оставить на свое месте главу министерства. Здесь приходит на ум известная пословица: Коней на переправе не меняют.

Многие эксперты задаются вопросом, поменяется ли политика Сердюкова после того, как он сохранил занимаемую должность или нет. Скорее всего, политика главы Министерства обороны останется прежней либо изменится, но совсем незначительно, соответственно, не стоит ожидать резких перемен или неожиданных прорывов. Для того, чтобы изменить мнение россиян о себе, Сердюкову придется постараться, чтобы доказать, что он действительно достоин занимать эту должность.

В некоторых печатных изданиях есть еще одна обсуждаемая версия того, почему Сердюков сохранил свою должность. Он якобы очень дружен с Владимиром Путиным, тем не менее, данная версия не имеет никакой почвы под собой. Всем известно, что у Владимира Путина имеется очень большой круг друзей, и дружба никак не могла повлиять на решение оставить А.Сердюкова на этой должности. В настоящее время общество вдруг резко начало делить на тех, кто находится в оппозиции и выступает периодически на Болотной площади, на тех, кто разбивает лагеря в скверах, либо на тех, кто считает себя другом Путина. Людей, не принадлежащих той или иной группе, становится все меньше.

Но факт остается фактом, министр обороны остался прежним. И эксперты, и россияне могут делать сколько угодно предположений почему так произошло, но это совсем не главное. А главным вопросом является то, к чему же приведет реформа российских вооруженных сил. Именно этот вопрос должен волновать многих. В том случае, если реформа принесет положительные результаты, то А.Сердюков докажет, что он достоин занимать эту должность.

Категория: Курсантские новости | Просмотров: 1207 | Добавил: bombo4ka666 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
__К__
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 83
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
mail
___K___
Copyright MyCorp © 2024